Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская область получит около 12 млн. рублей из резервного фонда Президента РФ

Президент России Владимир Путин 9 мая распорядился выделить Омской области из резервного фонда 11,9 млн рублей. Федеральные средства будут направлены на ремонт зданий двух социальных центров в Омске: социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» в Октябрьском округе и комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» в Ленинском округе. В обоих учреждениях будет заменена кровля.
Вопрос о необходимости срочного ремонта данных учреждений поднимался в апреле 2016 года на личном приеме граждан губернатором Омской области Виктором Назаровым. Глава региона тогда сообщил, что конкурсный отбор на получение средств из резервного фонда президента России область прошла, и поручил завершить ремонтные работы до начала отопительного сезона.
Действительно, предварительно Министерством труда и социального развития Омской области была проведена большая подготовительная работа. Изначально сторонней организацией было проведено обследование кровель данных учреждений. После этого было принято решение о необходимости проведения срочных ремонтных работ. Были подготовлены заявки полномочному представителю президента РФ по СФО, а также в администрацию Президента с просьбой оказать содействие в финансировании. Был подготовлен полный пакет документов, который после согласования со всеми компетентными органами был отправлен в администрацию Президента.
На капремонт зданий социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» в Камерном переулке, 16а, и на 5-й Кордной, 41, поступит 6 млн. рублей. Еще более 5,9 млн рублей будут направлены на ремонт двух корпусов комплексного центра на улице Гуртьева, 7а. Во всех зданиях будет проведен ремонт кровли.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан