Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области пройдет ряд мероприятий, посвященных Международному дню семьи

День 15 мая утвержден Генеральной ассамблей ООН как Международный день семьи. Это яркое свидетельство того, что семья – главная ценность для всех людей, вне зависимости от национальной и государственной принадлежности. Это ценность, которая должна быть защищена на уровне всего международного сообщества.
Слово "семья" имеет в своей основе корень "семь", имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что всегда считалось и считается главным предназначением семьи. С семьи начинается жизнь человека, она помогает нам вырасти, найти свое место в жизни, служит поддержкой и опорой, а иногда и убежищем от превратностей судьбы.
День семьи пришелся по душе всем омичам, ежегодно все большее количество семей с удовольствием участвуют в различных культурно-досуговых мероприятиях, посвященных этому празднику, которые направлены на возрождение семейных традиций, признание важности ответственного супружества и родительства.
Празднование Международного дня семьи выходит далеко за рамки даты –
15 мая и, как правило, мероприятия проходят в течение всего месяца.
Во всех учреждениях социального обслуживания населения города Омска и Омской области запланировано проведение праздничных мероприятий, фестивалей и конкурсов, мастер-классов, тренингов, фотовыставок, флэшмобов, благотворительных кинопоказов и тематических акций, спортивных праздников и конкурсно-игровых программ, чевствование семейных пар.
В рамках мероприятий, посвященных дню семьи, в Омском муниципальном районе состоится X Семейный форум. В Русско-Полянском районе на центральной площади р.п. Русская Поляна состоится флешмоб "Островок тепла" с участием более 130 человек, включая семьи с детьми. БУ КЦСОН "Сударшка" в рамках программы профилактики жестокого обращения с детьми "Детство без слез" в торгово-развлекательном комплексе "Континент" проведет социальную акцию "Синяя лента" с привлечением волонтеров, учащихся школ Кировского округа и детей, находящихся в социально опасном положении. БУ "КЦСОН "Рябинушка" организует праздничное поздравление на дому семей, проживших в законном браке 65 лет и более, которые уже по состоянию здоровья не могут выходить из дома. В Нижнеомском муниципальном районе запланирована торжественная выписка из родильного дома матери с ребенком "Аист, мы, наконец, тебя дождались!", а в Черлакском муниципальном районе состоится торжественная регистрация 100-го ребенка, родившегося в 2016 году на территории района. Встречу с победителем всероссийского конкурса "Моя родословная" Цыгановым М.В. проведет КЦСОН "Пенаты". В БУ "КЦСОН Саргатского района" пройдет открытый диалог со священником Серафимом Саргатской церкви Николая чудотворца "Секреты семейного счастья". Полную информацию о проведении мероприятий, посвященных Международному дню семьи, на территории Омской области в 2016 году, можно посмотреть здесь.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан