Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Седельниковском районе состоялись V районные паралимпийские игры

В Седельниковском районе прошли V районные паралимпийские игры, посвящённые героическому подвигу - победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.
Проведение мероприятия стало возможным благодаря получению субсидии из областного бюджета на реализацию  социально – значимого проекта  "Спорт без ограничений", подготовленного комплексным центром социального обслуживания населения Седельниковского района" совместно с местным отделением Всероссийского общества инвалидов.
Целью проведения районных паралимпийских игр стало развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в сельских поселениях. Программа соревнований включала 7 видов спорта: лёгкая атлетика, дартс, стрельба, шахматы, армспорт, настольный теннис, шашки. Количество участников составило 65 человек.
Встретившись в спортивном комплексе "Сибиряк", участники игр были очень рады своим друзьям и единомышленникам, с удовольствием фотографируясь в таком составе. В этом году впервые 5 участников представляли команду Муромцевского района. Благодаря выигранному гранту, все участники соревнований получили на память футболки с логотипом мероприятия, кубки и грамоты.
Из победителей соревнований будет скомплектована команда, которая станет участником областных спортивных игр для людей с ограниченными возможностями здоровья Королева спорта. Своё участие в соревнованиях паралимпийцы посвятили победе в Великой Отечественной Войне, ещё раз доказав себе и своим близким, что едины в своём стремлении к преодолению недугов и преград.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан