Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Для подростков социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Большереченского района состоялся семинар-практикум "Моя семья - моё будущее"

Для подростков социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Большереченского района состоялся семинар-практикум "Моя семья - моё будущее", приуроченный к Международному дню семьи:
Участие в семинаре-практикуме приняли 15 ребят в возрасте от 12 до 17 лет. Проведение семинара в групповой форме позволило ребятам раскрыться, активно рассуждать о том, какие стадии жизни переживает семья, что приводит к ее распаду и как её сохранить. Просмотр видеосюжета "Роль мужчины и женщины в создании семьи" помог подросткам создать положительный образ семьи, узнать о том, как правильно выстраивать семейные отношения, и как важны семейные ценности.
Итогом мероприятия стала коллективная творческая работа, выполненная с помощью арттерапевтической техники – фотоколлаж, на которой ребята изобразили свою будущую семью. Получились яркие картины семейной жизни, на которых они видят себя радостными и самыми счастливыми.
"Проведение такого мероприятия необходимо для полноценной социальной реабилитации детей, - считает руководитель центра Елена Темник. - Потому что большинство ребят лишены опыта позитивных детско-родительских взаимоотношений и чаще всего имеют негативное представление о семье: конфликты, ссоры, унижение, недостаток родительской заботы, тепла, поддержки и любви. В результате, когда создается своя семья, появляются первые трудности: как найти работу и жильё, правильно распределить обязанности между супругами, воспитывать ребенка, сохранить семью".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан