Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области пройдут мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

Ежегодно в России, как и во многих странах мира, 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Он был учрежден в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин.
День защиты детей является отличным поводом для праздника, поэтому в этот день во всех городах Российской Федерации для детей проходят праздничные мероприятия в учреждениях культуры и социального обслуживания населения, образовательных учреждениях.
Каждый год большое количество семей с детьми Омской области с удовольствием принимают участие в культурно-досуговых мероприятиях, приуроченных ко Дню защиты детей, которые направлены на сплочение детского коллектива, на создание радостного настроения детям и родителям.
Во всех учреждениях социального обслуживания населения города Омска и Омской области в этот день запланировано проведение выставочных и познавательных мероприятий, концертных программ, тематических акций, спортивных праздников, благотворительных марафонов, конкурсов асфальтовой живописи.
В рамках мероприятий, посвященных Дню защиты детей, в бюджетном учреждении Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Калачинского района" пройдет Фестиваль творчества детей-инвалидов "Искорки надежды" с привлечением детей, нуждающихся в особой заботе.
Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Крутинского района" проведут Акцию с участием 95-и человек "Подари тепло детям" для многодетных семей, а также для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации.
В Седельниковском муниципальном районе на Центральной площади села Седельниково будет организована Интерактивная площадка "Пункт раздачи детских улыбок", в рамках которого будут открыты палатки здоровья "Растишка", проведены мастер-класс "Воздушное настроение" и игровая программа "Мы на свет родились, чтобы радостно жить!". 
В парке культуры и отдыха Русско-Полянского муниципального района более 250 маленьких зрителей ждет театрализованный праздник "Мир детства", а также будут организованы "Веселые аттракционы" (бесплатный прокат для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации). 
Турнир по мини-футболу среди дворовых команд с участием 130 человек состоится в Павлоградском муниципальном районе.
В городских и сельских поселениях Нововаршавского муниципального района в детских социальных клубах пройдут тематические заседания.
Массовые культурно-досуговые мероприятия, посвященные Дню защиты детей, состоятся и в учреждениях социального обслуживания населения города Омска.
Все желающие смогут получить бесплатную консультацию по вопросам детско-родительских отношений, правам ребенка у психолога и юриста бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты" Центрального административного округа" по адресу: Биофабрика, д. 14.
В Октябрьском административном округе города Омска для детей из многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации планируется проведение экскурсии в бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Омска "Детский Эколого-биологический Центр", а также прогулка по реке Иртыш на теплоходе "Теплоход радости", организованная совместно с открытым акционерным обществом "Омский речной порт". 
В бюджетном учреждении Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения "Любава" Советского административного округа" детям из семей, находящихся в социально опасном положении, планируется предоставление благотворительных билетов для просмотра театральных постановок.
Более 50 детей смогут принять участие в праздничном мероприятии "Путешествие в профландию", которое состоится 6 июня в 12.30 час. в бюджетном учреждении Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения "Родник" Ленинского административного округа".
Полную информацию о проведении мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, на территории города Омска и Омской области в 2016 году, можно посмотреть здесь.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан