Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием детей проходят мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

Несмотря на то, что Международный день защиты детей не является официальным праздником, он уже на протяжении многих лет регулярно отмечается во многих странах мира. 
В социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, центре социальной адаптации для несовершеннолетних, центре социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей) проходят разнообразные мероприятия, приуроченные к Международному  дню защиты детей, в которых примет участие более 280 несовершеннолетних.
Для воспитанников казенного учреждения Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония" пройдет конкурс рисунка на асфальте "Страна под названием Детство", спортивно-развлекательная игра "Веселое детство", тематическое мероприятие "Что такое детство" с участием волонтерского отряда "Опека" федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Омский государственный педагогический университет" и, конечно же, праздничная дискотека "Время грез" с запуском в небо воздушных шаров.
В честь праздника в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Одесского района пройдет волшебное путешествие "Сказочный мир Бременских музыкантов". Вместе с гениальным сыщиком воспитанники учреждения отправятся на поиски принцессы, сбежавшей от скучной дворцовой жизни. В этот день ребята поучаствуют в танцевальном флэш-мобе и получат сладкие призы.
В преддверии празднования Международного дня защиты детей специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Таврического района проведут акцию "Дети России", в целях повышения социального престижа института семьи, привлечения внимания общественности к вопросам воспитания детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На площади Победы жителям поселка городского типа Таврическое будут розданы буклеты и брошюры "От кого и от чего нужно защищать детей", "Маленькие жители большой планеты", "В здоровом теле – здоровый дух", "Права ребенка". 1 июня 2016 года в учреждении по традиции пройдет торжественное мероприятие, посвященное  Международному дню защиты детей.
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Солнышко" Тюкалинского района для воспитанников состоится конкурсно-развлекательная программа "Дарите детям радость".
В Международный день защиты детей в парке культуры и отдыха
им.30-летия ВЛКСМ" семьи с детьми, посещающие Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей), примут участие в благотворительном пробеге "Спорт во благо", который будет организован Омской региональной общественной организацией инвалидов "Планета друзей". В этот же день на базе учреждения для детей состоится праздничное мероприятие "Широко шагая по дороге детства", где ребята встретятся со сказочными героями, поучаствуют в различных конкурсах, играх, получат сладкие подарки.
В канун празднования Международного дня защиты детей для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Забота" города Омска будет организовано праздничное мероприятие "Шоу мыльных пузырей" представителями ТСЦ "МЕГА" и секретарем местного отделения партии "Единая Россия" по Кировскому административному округу А.Я. Киперваром. На празднике ребятам детям будут подарены футбольные мячи и сладкие подарки.
ООО "А.Б.В" совместно с чайной компанией марки "ТЕСС" в честь праздника приобрели для учреждения воздушно-пузырьковую колонну в комнату психологической разгрузки, предназначенную для восстановления эмоционального комфорта воспитанников и организовали сладкий стол.
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Знаменского района на игровой площадке будет проводиться культурно-массовое мероприятие "Мир детства", целью которого является формирование у несовершеннолетних позитивных интересов и чувства сплочённости, развитие их творческого потенциала и положительных личностных качеств. Мероприятие начнется с праздничной концертной программы, подготовленной специалистами и воспитанниками учреждения. В числе концертных номеров: музыкально-хореографическая композиция "Счастливое детство", песни в исполнении ансамбля воспитанников, художественное декламирование стихов. После концерта несовершеннолетним будет предоставлена возможность принять участие в спортивной эстафете. Итогом мероприятия станет награждение участников сладкими призами.
1 июня 2016 года воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Большереченского района посетят детский развлекательный центр "Детский мир", аттракционы и праздничные мероприятия в парке культуры и отдыха Большереченского района.
Ежегодной традицией в этот день для воспитанников учреждения является посещения зоопарка, которое дарит детям массу положительных эмоций и воспоминаний. А в вечернее время на территории учреждения  для детей запланировано досуговое мероприятие "Шоу мыльных пузырей".
Воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тарского района ждет в гости Национальный культурный центр "Дом дружбы". Для ребят откроется Мастерская творческих каникул "Теремок" с интересными мастер-классами по изготовлению игрушек и сувениров.
В этот же день в учреждении для воспитанников пройдет развлекательная программа "Планета детства". Дети будут петь, танцевать, веселиться вместе со сказочными героями, а добрый волшебник угостит всех мороженым.
После обеда в гости к ребятам придет Студенческий волонтерский отряд "Вместе" из аграрного университета. Студенты подготовили спортивно-развлекательную программу "Быстрее, выше, сильнее!" с использованием различного спортивного инвентаря.
1 июня 2016 года в Центре социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда" города Омска состоится торжественное открытие спортивной площадки, приуроченное ко Дню защиты детей. Мероприятие пройдет совместно с некоммерческой Омской региональной благотворительной общественной организацией "Центр восстановления "Рука помощи", которая осуществила детскую мечту и установила спортивную площадку. Строительство спортивной площадки для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, в том числе, находящихся в конфликте с законом, стало возможным благодаря поддержке Министерства труда и социального развития Омской области.
Гостей и участников праздника ожидает множество сюрпризов. В программе мероприятия – выступление команды по чирлидингу, спортивной команды "Аванна", выступление местной команды по воркауту – популярному любительскому виду спорта, включающему в себя выполнение различных упражнений на уличной спортивной площадке, игры и конкурсы. В завершении праздника детей ожидает сладкий стол.
Открытие площадки станет важным событием не только для самого учреждения, но и для несовершеннолетних, проживающих на территории микрорайона – любителей силовых упражнений и воркаута. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан