Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Безопасность ребенка бесценна!

 В комплексном центре социального обслуживания населения "Рябинушка" Центрального административного округа состоялось мероприятие для детей и их родителей "Безопасность и профилактика детского травматизма в летний период".
  Для многих из нас лето – самое долгожданное и любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется беззаботному времяпрепровождению, резвится на свежем воздухе, греется под теплыми солнечными лучами, отдыхает с друзьями, ездит с родителями в лес.
  Лето – это не только пора каникул, но и опасный период. Во время длинных летних каникул дети проводят много времени без присмотра взрослых, и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить новые и неизвестные им места. Как следствие, во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей.Обеспечить безопасность детей летом – задача взрослых, и в первую очередь их родителей.
  Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ "КЦСОН "Рябинушка" подготовили буклеты и мини-брошюры для родителей и ребят "Семь советов родителям школьников",     "Правила безопасного поведения" и "Безопасность вашего ребенка бесценна!".
  Очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности. Взрослые должны научить детей обдумывать свои поступки и действия наперед и прогнозировать травмоопасную ситуацию. Важно и для взрослых – правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. Ведь пример взрослого для ребенка заразителен! И тогда любой сезон года для детей будет счастливым и безопасным.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан