Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Творческие идеи к юбилею студии "Союзмультфильм"

  И взрослые, и дети неравнодушны к мультикам. Мы с удовольствием их смотрим и пересматриваем. А создание собственного мультфильма – это интересный творческий процесс и масса положительных эмоций. Увлекательное мероприятие, приуроченное к Году отечественного кино, объявленного Президентом России    В.В. Путиным в 2016 году, состоялось 14 июня в реабилитационном центре для несовершеннолетних Тарского района. День прошел под названием "Кто-то, где-то, что-то там!"
Совместно с реабилитологами дети  погрузились в  творческое занятие по созданию мультипликационного фильма сказки "Репка" на новый лад. На подготовительном этапе ребята больше узнали о любимых мультиках и персонажах, тайнах мультипликации. Выяснили, что мультипликационные герои – неживые существа, а оживляют их люди. Поговорили о профессиях людей, работающих над анимацией (продюсер, сценарист, режиссер-мультипликатор, художник, оператор, актер, композитор).
Творческие задания были посвящены разработке сюжета мультфильма. На этом, достаточно длительном этапе, дети с помощью взрослых продумали сюжет сказки, обговорили место, где происходят все события, кто является главными героями и что нужно для того, чтобы получился мультик. Затем приступили к изготовлению декораций. Из цветной бумаги, словно по волшебству, выросла репка, появились театральный герои: дед, бабка, внучка, Жучка, кошка и мышка. Ребята под руководством реабилитолога записали текст будущего мультфильма, и приступили к озвучиванию. Получился настоящий мультфильм, который с удовольствием посмотрели ребята младшей группы. Творческие занятия прошли весело, интересно и познавательно, все ребята остались довольны.
Именно в этом году самой крупной студии анимационных фильмов Советского Союза исполнилось 80 лет. Со времени основания в 1936 году на ней было создано более чем 1,5 тыс. мультипликационных картин, завоевавших признание и любовь зрителей. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан