Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Дерево дарит детям тепло и практические умения

Сколько бы ни появлялось новых синтетических материалов для строительства и декора, дерево остается незаменимым и любимым во все времена. Свежая стружка пахнет лесом! Прямо на глазах дощечки превращаются в какую-нибудь полезную вещицу!
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тарского района предоставляет воспитанникам возможность интересно и с пользой провести время, овладевая основами столярного мастерства.
Сущность столярного дела заключается в умении чисто обработать и соединить в изделие кусочки дерева. В столярной мастерской ребята учатся работать на современных деревообрабатывающих станках, пользоваться ручными инструментами и приспособлениями.
Строгать, резать, вытачивать и пилить интересно не только мальчикам подросткам, но и девочкам. Столярная мастерская является хорошим помощником в благоустройстве и облагораживании территории учреждения. Качели, песочницы, беседки и лавочки изготовлены и установлены на площадке под чутким руководством специалиста по реабилитационной работе Кучковского Артёма Валерьевича.
А как гордятся ребятишки, забирая домой изготовленные своими руками сувениры и просто полезные в быту вещи. Кто-то сделал разделочные доски и скалки, украсив их веселыми картинками при помощи электровыжегателя, кто-то смастерил подставки для цветов и рамочки для фотографий, а кто-то лопатку для уборки снега младшему брату.
Занятия в столярной мастерской являются необходимой и практически значимой составляющей процесса социальной реабилитации несовершеннолетних. Дети могут применять полученные навыки и практический опыт при проведении ремонтных работ в домашних условиях, а так же для профессионального самоопределения. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан