Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Играя, познаем мир

В целях повышения правовой грамотности несовершеннолетних в КУ "СРЦН Большереченского района" прошла деловая игра "Выборы".
В качестве эксперта в мероприятии принял участие Председатель территориальной избирательной комиссии И.Г. Васьков, который пояснил, как организуется и проходит избирательный процесс в Российской Федерации. Рассказал, с какого возраста гражданин имеет право принять участие в голосовании и о предстоящих выборах в 2016 году.
В игре дети выступили в роли избирателей, которые пришли на избирательный участок, где получили бюллетень для голосования. В кабине для голосования каждый самостоятельно отдал свой голос одному из кандидатов и опустил бюллетень в урну для голосования. Ребята смогли наблюдать, как происходит процесс подсчета голосов, и подводятся итоги голосования. Проведенное мероприятие позволило расширить знания несовершеннолетних об избирательных правах граждан и выборах в целом. Будущие избиратели в игровой форме познакомились с процедурой проведения выборов и сделали вывод о том, как важно принимать участие в голосовании.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан