Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Безопасность детей во время летних каникул

Летние каникулы отличаются большим количеством свободного времени у детей. Они остаются дома на весь период летних каникул или их отправляют в село, посылают отдыхать в детский лагерь или санаторий. Дети дольше гуляют на улице, купаются в водоемах, бегают в лес, часто без сопровождения взрослых или в лучшем случае под присмотром старшего брата или сестры. Как следствие, во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев.
С целью профилактики на базе БУ "КЦСОН Кормиловского района" было организовано мероприятие "Правила поведения в период летних каникул". Чтобы летний отдых детей пошел на пользу, специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, вместе с детьми повторили правила поведения на воде, на солнце, в лесу, при пожарах, на пешеходных переходах и на железной дороге. Дети с интересом приняли участие в беседе – диалоге с элементами тренинга, смотрели мультфильмы: "Уроки тетушки Совы" и "Незнакомец", отвечали на вопросы викторины.
Специалисты учреждения рассказали о работе детского "телефона доверия". Мероприятие закончилось позитивным настроением. Детям розданы памятки с основными правилами и номером телефона службы спасения.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан