Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Шербакульском районе начала свою работу летняя досуговая площадка для детей группы "риска"

"Лето с пользой" – так называется досуговая площадка, которая начала свою работу 20 июня на базе комплексного центра социального обслуживания населения Шербакульского района.
Площадка предназначена для несовершеннолетних из семей, состоящих на патронаже  в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия. Ежедневно, в  течение двух недель на протяжении двух с половиной часов ребятишки будут проводить свой досуг интересно и с пользой.
В программе площадки спортивные эстафеты: "Вперед, к победе!", "Танцевальная аэробика", игра по станциям "Властелин здоровья", флешмоб "Танцуй, пока молодой", коллективные творческие дела: "Мои интересы", "Быстро, интересно, полезно", творческие мастерские: "Мой любимый посёлок", "Наши верные друзья", выходы на природу, профилактические беседы, групповая работа с психологом и масса других увлекательных мероприятий. Ребята посетят выставки Шербакульского района, игровые и спортивные площадки. В течение лета планируется организовать отдых 45 детей и подростков от 7до 14 лет.
"Организация отдыха и занятости детей и подростков группы "риска" в летний период по месту жительства, пожалуй, самая актуальная тема в профилактической работе нашего отделения" – поясняет Ольга Козуб, заведующая отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия. Обучение подростков способам регуляции поведения, восстановление связей с ближайшим окружением – основные цели программы. Ее реализация позволит повысить уровень социальной компетенции подростков, мобилизовать собственные ресурсы ребенка для решения проблем, разработать стратегию и тактику их преодоления, организовать отдых детей, снизить численность детей имеющих проблемы поведения. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан