Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Спортивный фестиваль в Пенатах

В комплексном центре социального обслуживания населения "Пенаты" состоялся спортивный фестиваль, посвященный Международному Олимпийскому дню. Этот фестиваль стал кульминацией июньского комплекса мероприятий по организации досуга детей в летнее каникулярное время, направленного на формирование здорового образа жизни.
Большой интерес и массу положительных эмоций у детей вызвала спортивная игра по станциям "Остров сокровищ". Две команды по двадцать ребят совершили увлекательное путешествие на корабле в поисках сокровищ. Участники проявили смекалку, ловкость и быстроту.
Для гиперактивных детей психологом Центра было проведено занятие по психогимнастике, цель которого – снятие психоэмоционального напряжения и развитие самоконтроля. Дети, склонные к творчеству, учились видеть и создавать красоту на мастер-классе "Лоскутная мозаика". Много радостных моментов принесли дошколятам групповые развивающие занятия по программам "Здравствуй, мир!", "Мячики", "В гостях у сказки", организованные специалистами отделения профилактики. Занятия из цикла "Маленькая хозяйка большого дома" познакомили девочек-подростков с основами домоводства, тем самым способствуя развитию трудолюбия маленьких хозяюшек, привитию им любви к чистоте и опрятности.
Не остались без внимания и родители, для них было подготовлено профилактическое мероприятие под названием "Формула счастья" с участием врача нарколога-психотерапевта Омского областного наркологического диспансера.
Некоммерческое партнерство "Содействие социальному развитию и помощи людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации "Надежда есть" приняло участие в благотворительной акции "Забота" для семей с детьми по пропаганде здорового образа жизни с вручением продуктовых наборов.
 Насыщенная программа досуговых и профилактических мероприятий, реализуемая под девизом "Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!", будет продолжена в течение всего летнего периода. Каждый день в Центре начинается с мероприятия "Бодрое утро", включающего зарядку с элементами аэробики, физические упражнения на свежем воздухе, а также занятия на тренажерах. Любой ребенок может найти здесь занятие по интересам. Еженедельно работает видеоклуб, где организуются просмотр и обсуждение художественных и мультипликационных фильмов. Групповые развивающие занятия для детей дошкольного возраста "По дороге к азбуке", "Очень умелые ручки", "Считалочка" помогут в подготовке к школе. Развитию творческих способностей будет содействовать проведение мастер-классов по изготовлению различных поделок, а дальнейшее проведение цикла занятий по правилам ведения домашнего хозяйства для девочек подросткового возраста помогут им в будущем стать хорошей хозяйкой в доме и хранительницей семейного очага.
Организация содержательного летнего досуга детей будет способствовать формированию активного образа жизни, умения строить доброжелательные отношения в детском коллективе, развитию их творческих способностей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан