Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Безопасность поведения на водных объектах в купальный сезон

На территории области установилась погода, позволяющая искупаться в реке или на озере. Именно на этот период приходится наибольший рост числа несчастных случаев на водных объектах.
Люди устремляются отдохнуть на водоемы, но порой забывают о соблюдении простых правил поведения на воде: купаются в необорудованных и запрещенных местах, в состоянии алкогольного опьянения, оставляют детей рядом с водоемом без присмотра и др. Если взрослые гибнут в основном по своей халатности, то гибель детей, как правило, на совести их родителей. Статистика свидетельствует, что среди тонущих около четверти составляют дети в возрасте до 16 лет.
С 1 июля 2016 года на территории Муромцевского района стартует акция: «Залог безопасности – соблюдение правил поведения на воде», организаторами которой являются специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра социального обслуживания населения Муромцевского района". В ходе данной акции планируется проведение ряда бесед как с родителями, так и с детьми о мерах безопасности во время купания, а также распространение информационных листовок. Для детей дошкольного возраста планируется показ мультипликационного фильма "Безопасное поведение на воде" из серии "Смешарики", для детей младшего и среднего школьного возраста – презентация "Безопасное поведение на воде". Данная акция актуальна и необходима во время летних каникул, как одна из форм работы по предупреждению несчастных случаев.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан