Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

300-летию города Омска, посвящается

В казенном учреждении Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Одесского района" проходят мероприятия, посвященные празднованию 300-летию г. Омска.
Совместно с представителями пограничного управления ФСБ России по Омской области отдел в с. Одесское прошел открытый видеоурок "300-летию родного города посвящается". Несовершеннолетним рассказали об истории Омска, был показан фильм об историческом облике города в 19 – 20 веках и современном виде города. Данное мероприятие оказало положительное влияние на расширение кругозора, позволило каждому прикоснуться, почувствовать ту далекую для них эпоху, зарождение и становление миллионного города Западной Сибири, испытать чувство гордости за наших известных земляков.
Каждый месяц для воспитанников проводятся занятия по знакомству с архитектурой и скульптурой города. Ребята познакомились с известными людьми нашего города, которые родились в Омске, это актеры: Юрий Беляев, Николай Чиндяйкин, Михаил Ульянов, Любовь Полещук; спортсмены: Ирина Чащина, Евгения Канаева, Алексей Тищенко, Денис Куляш; состоялось мероприятие "Доктор Спорт, или в здоровом теле – здоровый дух". Соревнования проходили в дружеской и веселой атмосфере, а прекрасный солнечный день способствовал хорошему настроению. Команды в ходе состязаний показали неплохие результаты, а эстафеты: "Преодоление полосы препятствий", "Кто быстрее?", "Веселые поварята", "Вредные привычки – полезные привычки", конкурс капитанов, помогли понять нашим ребятам, что здоровый образ жизни включает в себя ряд факторов - питание, спорт, чистота, отказ от вредных привычек. В соревнованиях не оказалось проигравших, победила дружба. Все получили заряд положительных эмоций.
Видеоуроки, встречи, знакомство с историей города, спортивные соревнования обогащают новыми знаниями и формируют у детей представление о культурно-историческом наследии города, спортивных традициях и участии омичей в олимпийском движении, формируют здоровый образ жизни.  Систематическое проведение такого рода занятий помогает подросткам закалить волю, учат добиваться успехов, совершенствовать свои умения и навыки, являются эффективным средством социальной и психологической адаптации воспитанников.
Сочетание и взаимодействие двух направлений реабилитации: социокультурной и физкультурно-оздоровительной позволит увеличить возможности социальной адаптации несовершеннолетних.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан