Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская область остается привлекательным регионом для соотечественников

Омская область находится среди лидеров в Сибирском федеральном округе по реализации программы добровольного переселения соотечественников.
Начиная с 2009 года, местом постоянного проживания Прииртышье выбрали 23,7 тыс. жителей ближнего и дальнего зарубежья. В этом году в регион прибыло более 2,1 тыс. соотечественников, что в 2 раза превышает плановые показатели.
Программа является источником пополнения трудовых ресурсов. В регион едут, как правило, люди трудоспособного возраста, имеющие высшее, либо среднее специальное образование, с опытом работы по специальностям, востребованным на рынке труда. Большое внимание уделяется содействию в трудоустройстве прибывающих граждан, их максимальной адаптации на территории Омской области.
На сегодняшний день больше всего соотечественников переселяется в областной центр, Омский, Азовский. Любинский и Таврический муниципальные районы.
Всем прибывшим соотечественникам оказывается организационное и информационное содействие в оформлении документов, правового статуса, разъясняются порядок пребывания на территории Российской Федерации, процедура получения разрешения на временное проживание и гражданства Российской Федерации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан