Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Встреча участниц проекта «Мама может все!» с членом Совета Федерации от Омской области

Региональная общественная организация  «Омский союз деловых женщин»  для участниц   проекта «Мама может все!» организовала встречу   с членом Совета Федерации от Омской области Еленой  Мизулиной, которая  много лет посвятила развитию законодательства РФ, системы поддержки  женщин, семьи и детей.
   Омские проекты «Школа бизнес-мам», «Школа самозанятости» реализуются с 2008 года. В 2016 при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области стартует новый проект «Рабочие места создаем сами!».
Елена Борисовна отметила позитивный настрой слушательниц Школы самозанятости, дала  интересные практические рекомендации. Особый акцент был сделан на том, что
«Даже работая и воплощая самый замечательный бизнес-план, помните, что на первом месте у вас  должны быть дети и семья… Не надо гнаться за призрачными миражами богатства и успеха, главное богатство и успех вы уже создали – это ваша семья и ваши дети»
   Участницы встречи рассказали о своих проектах.  Член Совета Федерации от Омской области  отметила высокую социальную составляющую и предложила подумать об участии в деятельности  профильных СО НКО,  рассказала о новых возможностях  для коммерческого  и некоммерческого  сектора по части предоставления социальных услуг. Министерство труда и социального развития Омской области проводит разъяснительную работу для желающих работать в этом секторе услуг.
 Важный совет, который был дан начинающим предпринимателям – «изучить потребности населения, количество потенциальных пользователей услуг»
Кириллова Евгения, многодетная мама, которую уволили в связи с ликвидацией предприятия, рассказала о своем бизнес-старте "МаминыРукоделки"; Гульнара Мукашева  рассказала о проекте "Пекарня-кондитерская "Жасмин".
     Елена Борисовна считает, что надо поддерживать проекты,  связанные с развитием инфраструктуры семейного досуга в формате шаговой доступности. Шереметьева Екатерина и Кунгурова  Мария как раз занимаются такими проектами:  Центр развития мамы и досуга ребёнка "Мамино время"; Клуб семейного отдыха и развития "Наше время"; Медиа-студия "МикШер»
Сенатору задавали  и вопросы, далекие  от предпринимательства. Ведь среди участниц проекта многодетные мамы, одинокие родители, мамы, воспитывающие ребенка с отклонениями в развитии. Интересовались вопросами предоставления жилья для многодетных, вопросами самореализации и др. Очень интересные примеры Елена Борисовна приводила из своей жизни.
 В заключении встречи сенатор отметила, что необходимо знать и уметь использовать возможности, которые предоставляет государство как для предпринимателей, так и для СО НКО.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан