Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Летняя занятость

    Во время летних каникул детям необходимо хорошо отдохнуть, набраться сил перед новым учебным годом. Не у всех родителей есть возможность отправить детей в загородные лагеря. А если такой возможности нет, то на помощь и выручку приходят сотрудники социальной защиты населения.
    Занятость детей и подростков в свободное от учебы, а также каникулярное время остается одной из наиболее важных задач отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ "КЦСОН Седельниковского района". Поэтому все усилия  они направляют на вовлечение детей и подростков в общественно-полезную деятельность, создание условий для их полноценного отдыха в период летних каникул.
    В 2016 году продолжается сотрудничество с казенным учреждением "Центр по работе с детьми и молодёжью Седельниковского района" в рамках проведения совместных мероприятий в районном палаточном лагере "Меридиан". 
    Вот уже несколько лет  на берегу озеро Шаталовское работает  палаточный  лагерь "Меридиан". Собираются спортсмены, лидеры и туристы, порядка 30 человек за смену. Среди них дети из малообеспеченных, многодетных семей,  а также несовершеннолетние, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия выезжают к подросткам 1 раз в неделю, проводя творческие мастерские, мастер – классы, беседы, мероприятия.
    Практически ежедневно во время работы лагерей, ребята посещали организованные специалистами КЦСОН различные по тематической направленности мероприятия, мастер – классы, унося с собой изготовленные своими руками поделки.
С участием специалистов отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, а также отделения полиции "Седельниковское", отдела опеки и попечительства, КДН, в течение лета проводятся целевые профилактические мероприятия, так  специалисты по работе с семьёй приняли участие в ОПМ "Ночной правопорядок", проходящей в целях профилактики безнадзорности, употребления несовершеннолетними алкогольных напитков, обеспечения общественного порядка и безопасности, предупреждения чрезвычайных происшествий в ночное время.
    В течение лета в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия работают реабилитационные группы для детей младшего школьного возраста. Для них организованы коррекционно – развивающие занятия по программам "Путешествие с гномом", "Здоровый ребёнок – успешный ребёнок", "Краски лета". Для родителей работает семейный клуб "Гнёздышко", позволяющий родителям  с детьми с пользой провести свой досуг, узнать много нового и интересного, а также улучшить внутрисемейные отношения  через формы совместной деятельности в рамках занятий в клубе.
    Специалистами отделений проводится информационно-издательская деятельность, выпускаются буклеты, листовки на различные темы: "Развивающие занятия для детей", "Читаем в каникулы", "Сбережём здоровье детей вместе", "Внимание, родители!" и т.д.
      

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан