Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Заседание круглого стола «Возвращение в социальное общество».

       В Таврическом прошел «круглый стол» для жителей района, освобожденных из мест лишения свободы и осужденных к  наказаниям, не связанных с лишением свободы. Главная цель мероприятия, подготовленного специалистами  «КЦСОН Таврического района» и сотрудниками полиции ОМВД России по Таврическому району - подготовка к возвращению в социальное общество граждан данной категории.
            Бывшим заключенным нелегко устроиться на работу, вернуться к обычной жизни, преодолевать бытовые трудности. Зачастую эти факторы становятся причиной совершения повторных преступлений. Чтобы предотвратить рецидив, людям необходима помощь и поддержка общества.     Свою поддержку им предложили представители комплексного центра  социального обслуживания населения и центра занятости населения. Для присутствующих подробно доведена информация о мерах социальной поддержки, оказываемых государственными учреждениями. Специалисты познакомили присутствующих с программами, направленными  на социальную защиту такой категории граждан, содействии их в трудоустройстве и обучении. Предложены консультации  по вопросам социальной защиты, оказанию юридической, социально-психологической помощи и иным вопросам жизнеустройства.
         Присутствующие  получили ответы на многие интересующие их вопросы, номера телефонов и адреса организаций, куда могут обратиться за консультативной помощью.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан