Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Следственный комитет в гостях у воспитанников социально-реабилитационного центра Тарского района"

  Современные "Шерлоки Холмсы" из Следственного комитета России по Тарскому району  уже не первый раз  посещают ребятишек Тарского реабилитационного центра для несовершеннолетних. В череде своей важной и ответственной работы они находят место для благородных поступков. Оказывают не только финансовую помощь, помогая приобретать необходимые для детей вещи, игрушки, сладости, но дарят своё внимание и участие.
   Вот и сегодня 26 июля 2016 года в реабилитационном центре такой замечательный день. Работники следственных органов, отмечая свой профессиональный праздник, не забыли про детвору, так нуждающуюся в заботе. Они только собирались вручить подарки и уехать, но не тут-то было.
   Довольные ребятишки, уплетая привезённое мороженое, наперебой стали расспрашивать гостей  о том, как раскрываются преступления, о премудростях профессии и о интересных случаях в работе, а следователи в свою очередь рассказали о том, чего нельзя делать, если не хочешь стать нарушителем закона. А потом пригласили самых любопытных на экскурсию в отдел криминалистики. Да и какому из мальчишек не хочется узнать, что находится в следственном чемодане, для чего в отделе нужен манекен человека, где хранятся вещественные доказательства и как выглядит настоящий "детектор лжи".
   Нарисованные картинки из мультфильмов, где персонажи ведут расследование, уехали вместе с гостями, и будут напоминать о тёплой встрече. Все были очень довольны. Следователи заверили, что к ним  всегда можно  обратиться за помощью, и условились, что встречи будут только по радостным поводам!
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан