Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Поздравляем почётных граждан города

   В преддверии 300-летнего юбилея Омска сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения "Рябинушка" поздравили на дому с праздником  почетного гражданина города Грицевича Николая Григорьевича. Николай Григорьевич-человек уникальной судьбы. В это трудно поверить, но он оставил трудовой пост всего за несколько месяцев до своего 90-летнего юбилея. Его трудовой стаж-67 лет! И все эти годы  отданы Омску.
   С 1943 года трудился на Омской железной дороге: был дежурным по станции Омск, старшим инженером угольно-рудного отдела Омской железной дороги. В декабре 1964 года Н.Г. Грицевич был назначен первым заместителем председателя Омского горисполкома и проработал на этом поприще 20 лет. Первый вице-мэр г. Омска (1965-1985 гг.).
В его судьбе много наград-Орден Трудового Красного Знамени, четыре ордена «Знак Почета», 20  медалей таких, как  «За трудовое отличие», «За освоение целинных  и залежных земель», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За участие в строительстве БАМа и 40 почетных грамот.
   В 92 года Николай Григорьевич написал книгу «Омск со мной навек». Это искренние и правдивые воспоминания человека уникальной судьбы, созидателя и великого труженика. В 93  стал шестнадцатым по счету омичом, которому присвоили звание «Почетный гражданин города Омска». 



все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан