Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В эти выходные Омск празднует свою юбилейную дату - 300-летие

   Замечательный праздник 300-летия стал прекрасным поводом, чтобы отметить его жителей , несколько сотен омичей за достойный труд во благо родного города, за  высокие результаты в развитии экономики, производства, науки и техники, культуры и искусства, образования, здравоохранения, спорта, строительства,  социальной политики. Губернатор Омской области Виктор Назаров  юбилейную медаль "Омск.300-летие" вручил Министру труда и социального развития Омской области Владимиру Куприянову за высокие результаты в развитие города.
   Медаль выполнена из металла светло-серебристого цвета и закреплена на колодке. На ее лицевой стороне в верхней части расположены рельефные изображения силуэтов узнаваемых зданий, символизирующих три столетия омской истории: Тобольские ворота и Воскресенский собор, Пожарная каланча и Дом со шпилем, железнодорожный мост и очертания нефтеперерабатывающего завода и др. В центральной части – графическое выпуклое изображение Крепостной линии и надпись «Омск. 300-летие» шрифтом начала XX века. В нижней части - рельефное изображение известной мозаики начала XX века на памятнике стиля «модерн» - доме по улице Орджоникидзе, 14, символизирующей высадку отряда Ивана Бухгольца на берег реки Омь. На оборотной стороне юбилейной медали расположен исторический герб города Омска.
   Приятно, что еще один представитель социальной сферы Омской области- директор  стационарного учреждения  "Нежинский геронтологический центр" Яна Щербакова также в числе награжденных юбилейной медалью. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан