Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Программа "Летний калейдоскоп" – на страже безопасности и полезного досуга детей и подростков

   В комплексном центре социального обслуживания населения Нововаршавского района продолжается реализация рецензированной программы по организации летнего отдыха  детей и   подростков "Летний калейдоскоп". Цель программы: социальная адаптация и организация полезного досуга несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, а также оказание содействия в их оздоровлении.
   Мероприятия программы реализуются по трём основным направлениям: психолого-педагогическое, культурно-досуговое и спортивно-оздоровительное. Конкурсы и викторины, походы и спортивные турниры, тематические занятия в социальных клубах в обязательном порядке включают в себя разные профилактические элементы в игровой увлекательной форме: правила безопасного поведения в быту, у водоёма и на проезжей части, а для подростков – элементы правового воспитания.
   Благодаря активной работе социальных участковых, программа реализуется во всех поселениях Нововаршавского района. С начала летних каникул участниками мероприятий стало более 220 детей и подростков, из них 142 – из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан