Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В региональном Министерстве труда и социального развития обсудили проект закона " Об охране труда на территории Омской области"

   Разработанный Министерством труда и социального развития Омской области проект  закона подготовлен в целях реализации на территории Омской области положений федерального и областного законодательства в области охраны труда и включает в себя все  направления деятельности участников системы,  механизм координации деятельности в области охраны труда, вопросы финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда, контроль за соблюдением законодательства об охране труда.
   Поставлена задача – не допустить  увеличение производственного травматизма. Именно согласованные и системные предупредительные меры, искренняя заинтересованность участников процесса в сохранении здоровья своих коллективов дают больший эффект и приносят ощутимые плоды. Закон Омской области " Об охране труда на территории региона" повлияет на стабильность и безопасность региона.
   Министр труда и социального развития Владимир Куприянов подчеркнул: «Основные направления работы в области  охраны труда ориентированы на достижение стратегической цели – формирование профилактического подхода к обеспечению безопасности труда и сохранению здоровья работников». Отметил, что одним из действенных инструментов для снижения уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников является программно-целевой метод управления охраной труда.
   По данным Минтруда России наиболее высокими темпами уровень производственного травматизма снижается в тех субъектах государства, где проводится активная работа органов исполнительной власти в этом направлении, включая деятельность по реализации территориальных программ, координации проведения специальной оценки условий труда. Участники "круглого стола" – представители органов исполнительной власти Омской области, органов местного самоуправления города Омска, Законодательного Собрания Омской области, объединений профессиональных союзов и работодателей , Общественного совета при Министерстве – обсудили предложения и замечания по проекту закона. В резолюции "Круглого стола" всем заинтересованным сторонам рекомендовано имеющиеся предложения и замечания по проекту закона направлять в Министерство. После обработки поступивших предложений и замечаний, доработанный проект закона будет направлен на дальнейшее согласование.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан