Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Познавательные часы в парке "Птичья гавань"

   Центр социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда" города Омска для подростков, находящихся в конфликте с законом в рамках договора о сотрудничестве учреждением Омской области "Природный парк "Птичья гавань" организовали экскурсию "Флора и фауна Омской области". В ней приняли участие и воспитанники специального учебно-воспитательного учреждения для молодежи с девиантным поведением закрытого типа.
  «Птичья гавань» - это уникальный природный парк, очаровательный уголок живой природы, расположенный прямо в черте промышленного города Омска. Этот парк является особо охраняемой территорией, наделённой статусом объекта регионального значения.  Среди обитателей  Птичьей гавани зарегистрировано 155 видов птиц, 26 из которых занесены в Красные книги Омской области и России, 251 вид насекомых, около 300 видов растений и около 20 видов млекопитающих. 
   Несовершеннолетние прошли по экологическим тропам с обзорными площадками, посетили маяк, где с высоты осмотрели все красоты парка, узнали много увлекательной и познавательной информации. В контактном зоопарке подростки получили массу положительных эмоций от общения с животными. Общение с природой позволило ребятам отдохнуть от суеты, проблем, зарядиться жизненной энергией, стать сильнее и восстановить душевное равновесие.
   Данное мероприятие проведено с целью пропаганды и приобщения несовершеннолетних к изобразительному искусству, к проблеме сохранения окружающей среды, поддержания многообразия флоры и фауны на особо сохраняемых природных территориях.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан