Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

От азов машинной вышивки – к уникальным дизайнерским проектам

   В творческой мастерской комплексного  центра социального обслуживания населения Калачинского района всегда оживлённо, независимо от того, кто пришёл заниматься: ребятишки или взрослые. И сегодня не исключение. На презентацию нового оборудования швейной мастерской  для людей с  инвалидностью  старше 18 лет собралось немало любопытных.
   Проект разработан по инициативе Калачинской местной организации Всероссийского общества инвалидов совместно с социальным центром. По итогам Международного открытого конкурса "Православная инициатива 2015–2016" на средства гранта приобретены швейные и вышивальная машины, парогенератор, утюги и расходные материалы для обучения. Объектом особого внимания и интереса стала вышивальная машина, и это не удивительно, ведь машинная вышивка в настоящее время переживает настоящий бум.
   Современной технике по плечу самые популярные стили и направления, она вышивает крестом, гладью, ажурной мережкой. Под силу ей и утончённое изящное ришелье. На занятиях в мастерской людям с инвалидностью предстоит все это освоить. Сегодня на презентации оборудования участники обсудили планы на ближайшие месяцы и даже запланировали первую выставку лучших работ. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан