Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Ресурсный центр по профилактике социального сиротства, жестокого обращения и насилия над детьми продолжает активную деятельность

   Семинар-практикум "Профилактика семейного неблагополучия" в рамках плана мероприятий ресурсного центра собрал более 40 слушателей из 23 учреждений социального обслуживания Омской области.
   Место для обсуждения индивидуальной профилактической работы с детьми и семьями , находящимися в социально опасном положении выбрали не случайно. Именно в центре социальной помощи семье и детям, с социальной гостиницей имеется большой опыт, который нужно брать на вооружение. Со своими программами выступили специалисты 10 учреждений из Нижнеомского, Азовского, Горьковского, Крутинского, Нововаршавского районов. Участники отметили продуктивность семинара и желание дальнейшего профессионального общения.
   За время своей работы, с марта 2013 года ресурсный центр стал площадкой для специалистов по обмену, распространению и внедрению эффективного опыта работы и зарекомендовал себя как фонд информационно-методических ресурсов.
   За восемь месяцев текущего года здесь организованно и проведено 5 семинаров-практикумов, в которых приняли участие более 130 специалистов. Состоялись 2 межведомственные стажировки для психологов из учреждений г. Омска, работающих на детском телефоне доверия.  Разработано и распространенно в учреждения социального обслуживания населения Омской области 6 видов методических материалов: технологий, программ, методик по профилактике семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми.

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан