Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Социальный туризм для граждан пожилого возраста - это новая форма обслуживания, направленная на повышение качества жизни старшего поколения

   Сегодня далеко не каждый пенсионер может позволить себе путешествие по родному краю. Среди граждан пожилого возраста и инвалидов Знаменского района есть много людей энергичных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий, и туризм для них - один из лучших способов продления активного долголетия.
   Для мобильной  группы организуются экскурсии  социального туризма по Омской области, обладающей значительными рекреационными ресурсами, интересной историей и самобытной культурой, своеобразными природно-географическими особенностями, предоставляющими большие возможности для проведения турпоходов.
   Для маломобильной группы выходом из сложившейся  ситуации может  стать  виртуальный туризм. Это прекрасное средство для общего развития, у граждан появится возможность не только любоваться на красоту природы, но и побывать в музеях нашей Родины.
   В рамках программы "Социальный туризм для граждан пожилого возраста" специалистом по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения Знаменского района организована туристическая  поездка в д. Слобода Знаменского района.
   Группа  пожилых людей с активной жизненной позицией посетила Слободской  историко-краеведческий музей,  где познакомилась с историей деревни, возникновением трёх православных спасов: "Медовый", "Яблочный", "Ореховый".Туристов угостили свежим мёдом, спелыми яблоками, кедровыми орехами.
   За время экскурсии пожилые люди получили небывалое количество энергии, сил и здоровья, а также насладились красотой окружающей природы небольшой старинной деревеньки.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан