Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. В учреждениях Митруда проходят памятные мероприятия, посвященные этому дню

   Завтра , 3 сентября на территории России особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагедия, произошедшая в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года заставила обратить пристальное внимание на растущую угрозу терроризма.
   В учреждениях Министерства труда и социального развития Омской области проходят встречи, беседы с населением, воспитанниками социальных центров и проживающими интернатов на тему терроризма – этого из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни.
   Так в актовом зале Пушкинского дома- интерната рабочий день начали с обсуждения проблемы, касающейся всех жителей не только нашей страны, но и планеты в целом. Перед сотрудники дома-интерната выступил заместитель руководителя интерната с информацией об утверждении памятной даты 3 сентября, рассказал об истории развития терроризма в мире и призвал к бдительности.
   Просмотр короткометражного фильм-хроники "Терроризм – угроза обществу" о террористических актах в мире за последнее десятилетие вызвал живое обсуждение проблемы. Память жертв терактов почтили минутой молчания.
   Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом в Пушкинском доме- интернате провели встречу с получателями социальных услуг на которой говорили о профилактике идеологии терроризма. Информационные плакаты на стендах в корпусах стационарного учреждения еще одно напоминание о дне солидарности в борьбе с терроризмом. 
   В комплексном центре социального обслуживания населения Нововаршавского района стартовала декада  "Мы против террора".
   С минуты молчания началась акция "Гори, свеча", в которой приняли участие
специалисты центра, обслуживаемые пожилые граждане, подростки – участники социальных клубов, представители общественных организаций района. Участники акции почтили память жертв террористов, посмотрели тематические видеоролики. Затем в небо были выпущены белые воздушные шары в память о жертвах терактов.
   В рамках декады во всех поселениях Нововаршавского района на заседаниях социальных клубов пройдут минуты молчания, флешмобы, уроки добра, выставки детских рисунков "Мы за мир".
   В мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которые проведут специалисты комплексного центра, примет участие более 500 жителей района.

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан