Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 500 незанятых пенсионеров Омска в этом году пройдут обучение компьютерной грамотности в рамках проекта Министерства труда и социального развития и Пенсионного фонда

   Пожилые люди зачастую обходят стороной "умную машину", считая, что компьютерные премудрости им не под силу. А между тем освоение компьютерной грамотности может сделать жизнь пенсионера более интересной и насыщенной, наполнить ее новым смыслом, новыми возможностями.
   В 2015 году в рамках реализации постановления Правительства Омской области в регионе открылась компьютерная школа для пожилых людей. На базе двух университетов, аграрного и экономического удалось обучить компьютерной грамотности 985 неработающих пенсионеров. И вот начался новый образовательный год.
   Первая группа пожилых людей сегодня села за компьютеры в классе "Сибирского корпоративного энергетического учебного центра". В течение одного месяца в доступной форме им  расскажут об устройстве компьютера, работе с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации. Большой раздел обучающей программы будет посвящен работе в сети Интернет – от получения навыков работы с государственными информационными ресурсами до овладения широкими возможностями общения в социальных сетях.
   Продолжительность обучения одной группы составляет 32 часа. После бесплатного обучения 500 слушателей, именно столько заявок поступило в этом году на обучение, получат документ, подтверждающий прохождение обучения. Прием заявлений продолжается и сейчас.  Необходимо обратиться в  один из комплексных центров социального обслуживания населения Министерства труда и социального развития Омской области  по месту жительства или позвонить по телефонам: 25-07-75, 36-69-59. Запись осуществляется каждый день (кроме субботы и воскресенья) с 8.30 до 17.45.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан