Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В рамках реализации индивидуальных программ социальной реабилитации комплексный центр социального обслуживания населения Калачинского района разработал программу клуба "Домашний очаг"

   На первую встречу были приглашены родители, столкнувшиеся с серьёзной проблемой – правонарушение, совершённое несовершеннолетними детьми.
   Однозначно ответить на вопрос, что заставляет детей даже из вполне благополучных семей идти на правонарушение, невозможно. Поведение ребят обусловлено совокупностью причин и условий. Конечно, одной из причин является недостаточная психолого-педагогическая грамотность родителей, отсутствие правовой грамотности.
   Поэтому специалисты центра определили для себя первостепенную задачу встречи: повышение правовой культуры родителей по вопросам юридической ответственности за воспитание и обучение детей, а также содействие повышению уровня педагогической грамотности.
   С первой минуты общения сложились доверительные отношения, и чувствовалась искренняя заинтересованность сторон. Состоялся серьёзный, без прикрас, разговор с инспектором комиссии по делам несовершеннолетних, много интересного родители почерпнули из беседы с психологом на тему "Досуг семьи в жизни ребёнка или  выходные всей семьёй".
   Заключительный этап общения стал для родителей настоящим сюрпризом и прошёл очень эмоционально. Они получили наборы для творчества, и под руководством специалиста каждый сделал себе куклу-травницу  в качестве оберега для дома.
   Главный результат встречи – это желание справиться со сложившейся ситуацией в семье и готовность принять помощь специалистов. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан