Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Воспитанники социально-реабилитационного центра Одесского района приняли участие в акции "Книгам - вторую жизнь" и отремонтировали 80 книг

   Ребята собрались в библиотеке, чтобы отреставрировать старые книги, подклеить страницы, привести в порядок обложки детских книг.
  -Дети очень ответственно подошли к этому мероприятию, так как заранее получили письмо от "заболевших книжек", в котором говорилось, какие они были новые и красивые, а со временем стали рваные и старые, но они надеются, что найдутся хорошие ребята, которые смогут их "вылечить" и привести в порядок,- прокомментировала библиотекарь Татьяна Юрьевна.
   Вооружившись "лекарствами для книг" - клеем, скотчем, бумагой, ножницами, ластиками, воспитанники с интересом взялись за дело. Каждому было дано задание, отремонтировать корешок книги, наклеив полоску бумаги, стереть карандашные надписи на страницах, соединить скотчем части рваных страниц. В зале царила добрая атмосфера, дети обсуждали между собой как правильно обращаться с книгой, а затем библиотекарь рассказала какое место в жизни человека занимает книга. Дети порассуждали о том, как бы мы жили, если бы в нашей жизни не было книги.
   Таким образом, через развитие интереса к книге, любви к чтению несовершеннолетних привлекают к социально-значимой деятельности. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан