Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Первое занятие со сложными подростками в рамках проекта "Открытое небо" стартовало в Называевском районе

   В комплексном центре социального обслуживания населения встретили первую группу подростков - участников инновационного социального проекта "Открытое небо", что осуществляется на средства конкурсного гранта. С ребятами, которые совершили  правонарушения и преступления в творческой студии на протяжении нескольких месяцев будут развивать позитивные качества личности и творческие способности.
   Непосредственной работе с подростками предшествовало создание условий для целевой группы. Были закуплены столы для песочной анимации, несколько наборов для рисования в технике эбру, приобретена фото и видео аппаратура.
   В рамках проекта ребятам предстоит освоить приёмы работы с песком, чтобы научиться делать мультфильмы и создавать песочные шоу о себе, семье, друзьях и увлечениях,  изучить премудрости техники рисования на воде эбру, с помощью которых можно создавать неповторимые узоры и сюжеты. Подростки пройдут обучение фото и видеосъёмке и звукозаписи, смогут научиться снимать социальные ролики, направленные на позитивное восприятие мира, для последующего размещения в сети Интернет. Регулярные занятия психолога смогут улучшить психологическое состояние подростков, снять эмоциональное и мышечное напряжение.
   Полученные знания и умения ребята продемонстрируют учащимся школ города и села на мастер – классах и выездных мероприятиях.
   В декабре подростков  ждут выездные мероприятия в Ачаирский монастырь, Большереченский зоопарк, цирк, театр кукол "Арлекин", где они получат массу положительных эмоций. За время реализации проекта до февраля 2017 года более 40 подростков станут участниками творческих занятий в студии. 



все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан