Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омском районе стартовал проект "Добрые руки в помощь", чтобы помочь пожилым людям справиться с делами, которые в силу возраста и физического ограничения им уже не под силу

   Комплексный центр социального обслуживания населения реализует этот проект совместно с ассоциацией "Содействие социальному развитию и помощи людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации "Надежда есть", а волонтерами являются, проживающие в реабилитационном центре. Люди, утратившие свой социальный статус, но сохранившие чувство доброты и желание прийти на помощь принимают активное участие в работе.
   В рамках проекта по заявкам социальных работников реабилитанты оказывают помощь престарелым гражданам в утеплении окон, колке дров, проведению различных ремонтных работ. Четверо пожилых людей уже оценили такую работу, все их просьбы были выполнены.
   Социальная значимость проекта заключается в его многогранном результате. С одной стороны – помощь оказывается одиноким, пожилым людям, инвалидам, особенно нуждающимся в бытовой помощи, внимании, с другой стороны – через развитие трудотерапию происходит восстановление физического и психического здоровья, социальных навыков, и как результат социальная адаптация "выпускников" реабилитационных центров.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан