Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Два года в Калачинском районе действует православный лагерь"Куликовская застава" для детей из семей особой категории

   Отзвенели ребячьи голоса на туристической поляне – завершилась смена в палаточном лагере "Куликовская застава". Уже второй год, по благословению епископа Петра Калачинской и Муромцевской епархии, действует этот лагерь в Калачинском районе.
   Этим летом 35 ребятишек из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении, состоящих на учёте в комплексном центре социального обслуживания населения, на пять дней заселились в разноцветные палатки и окунулись в атмосферу, близкую им по духу.
   Дни были так насыщены событиями, что ребятам некогда было скучать и грустить. Занятия по туртехнике, соревнования по ориентированию на местности позволили им ощутить себя настоящими туристами, мастер-классы по прикладному творчеству, помогли продемонстрировать свои творческие навыки.
   День в православном лагере сопровождался элементами православной культуры: утреннее и вечернее молитвенное правило у палатки-часовни, перед трапезой, вечерние беседы у костра с духовником лагерной смены – отцом Андреем, который помогал разобраться в сложных жизненных вопросах.
   В гости к ребятам с игровой программой приезжали специалисты Центра традиционной культуры "Радовесть" г. Калачинска, вокально-инструментальный ансамбль "Стимул" центра детского творчества, работники межпоселенческой библиотеки, члены клуба "РОД", занимающиеся реконструкцией исторических событий и снаряжения.
   Заключительным аккордом стала военизированная игра "Защитим свою заставу!". Не хотелось ребятишкам снимать с себя шлемы, сдавать шиты и мечи ,пусть и бутафорские.
   А в сентябре ребята решили вновь встретиться на осенней туристической поляне и наметить планы для новых встреч.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан