Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония" убедились на себе, что пекарь - лучшая профессия!

   Вымазаться в муке, попробовать тесто на вкус, заглянуть в огромную тестомешалку, посмотреть, как работает профессиональная конвекционная печь, самостоятельно приготовить вкусную сдобу  - это ли не мечта для любознательного ребенка? Воплотить ее в жизнь для мальчишек и девчонок особой категории помог один из крупных гипермаркетов Омска.
   В рамках праздника ребята совместно с волонтерами благотворительного фонда совершили экскурсию по гипермаркету, посетили пекарню, где познакомились с профессией пекаря и с самой продукцией, приняли участие в мастер-классах по выпечке хлеба. Эмоции просто захлестнули детей, когда они увидели всё оборудование, на котором выпекают хлеб, помяли тесто своими руками. Когда детвора пришла в кондитерский цех им предложили проявить фантазию в изготовлении печенья. А в завершении экскурсии несовершеннолетние гости с удовольствием его съели.
   Социально-реабилитационный центр сотрудничает с фондом "Поколение Ашан" на протяжении двух лет. В прошлом году в рамках реализации благотворительной программы "Оказание помощи детям и молодым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации" на территории учреждения была построена детская площадка стоимостью 1 300000 руб. Кроме этого регулярно  проводятся тематические мероприятия для воспитанников,  акции  по приобретению канцелярских принадлежностей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан