Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Невозможное возможно!" Проект администрации Марьяновского района и комплексного центра стал победителем конкурса Фонда поддержки детей

   1 626 тысяч рублей поступит в Марьяновский район от Фонда поддержки детей на реализацию проекта, старт которого намечен на 1 апреля 2017 года. В течении 18 месяцев, до 30 сентября 2018 года его участниками станут дети из 55семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, в том числе проживающие в отдаленных населенных пунктах района.
   Для сельских ребят создадут  выездной низкопороговый клуб "Невозможное возможно", деятельность которого будет осуществляться по модулям: "Личное развитие", "Академия "КИТ", "Перспектива", "Семейные отношения", "Здоровье", "Общество". Таким образом, проект объединит детвору из отдаленных сельских поселений Марьяновского района, значительно расширив их социальное окружение.
   Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Марьяновского района организуют социально-реабилитационные занятия в "Академии "КИТ" с помощью специально приобретенных инновационных детских компьютерно-игровых тренажеров – КИТ.
   Реабилитационный процесс с использованием КИТ построен по принципу познавательных и целевых мотивационных упражнений, требующих для своего решения как физической активности, так и анализа образно-чувственного восприятия действительности. Ребенок в игре поставлен в активную позицию, он сам определяет, какие действия и поступки принесут ему победу, сам находит причины неудач, формируя таким образом перспективы своего успешного социального поведения.
   Проект будет способствовать преодолению социальной замкнутости, формированию позитивных интересов несовершеннолетних, организации полезного досуга детей из неблагополучных семей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан