Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

На базе тарского завода «Кварц» –сельского филиала ПО «Иртыш» откроется филиал Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского

   На сегодняшний день в Таре завод «Кварц» – единственное промышленное предприятие. В 2014 году было принято решение о реализации здесь масштабного проекта по выпуску импортозамещающей продукции – модулей питания, разработанных специалистами АО «ОНИИП».    В процессе работы над проектом стало очевидно, что для его реализации и дальнейшего развития требуются высококвалифицированные кадры, которых в Таре острый дефицит.
   О проблеме подготовки кадров говорили и на прошедшем в феврале этого года "круглом столе", посвященном подготовке кадров для реализации промышленных проектов, направленных на освоение Арктики. В совещании приняли участие представители Правительства Омской области, Тарской администрации, руководители предприятий и организаций, в том числе ОНИИП и ПО «Иртыш», а также директора школ и родители старшеклассников.
   По итогам "круглого стола" было принято решение о развитии среднего специального образования на севере области –в Таре. Эта инициатива нашла поддержку в региональном Правительстве, Министерстве образования и Министерстве труда и социального развития Омской области. Одним из весомых достижений на этом пути стало решение об открытии филиала Омского авиационного колледжа им. Н. Е. Жуковского. На специальность «Радиоэлектронные приборные устройства», пройдя конкурс, уже поступило 25 человек, 17 из которых –работники завода «Кварц». Ребята будут обучаться на бюджетных местах по очно-заочной форме обучения.      Кроме того, продолжается набор заочников по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». На сегодняшний день обучаться по этому направлению изъявили желание более 15 человек.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан