Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Подведомственные Министерству труда и социального развития Омской области учреждения включились в Всероссийскую тренировку по гражданской обороне. В Пушкинском доме-интернате прошли противопожарные учения

   Сегодня МЧС России начало Всероссийскую тренировку по гражданской обороне, которая охватит более 40 млн человек. С 4 по 7 октября на практике будут проверены системы оповещения, готовность защитных сооружений, будут отрабатываться мероприятия по эвакуации как граждан, так и материальных средств, с утра проведут оповещение и сбор руководящего состава федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления.
   Одним из первых тренировку прошел Пушкинский дом- интернат. Необходимо отметить, что обеспечение пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным массовым пребыванием людей требует от персонала особого повседневного внимания и постоянной готовности к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации.
   По вводной «обнаружено возгорание в отделении №3 на втором этаже здания дома-интерната». Персоналом дома-интерната отрабатывались учебные задачи по оперативной передаче сообщения о ЧС в службу «01», «112», в Министерство труда и социального развития Омской области, оповещение работников и проживающих о пожаре, проведение эвакуации проживающих и сотрудников из здания в безопасное место с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания.
   Умелые, оперативные и рациональные действия работников дома-интерната в ходе тренировки явились итогом проведенной предварительной подготовки и обучения, отработки необходимых нормативных документов.
   Проведенная тренировка стала для работников и проживающих в доме-интернате хорошим уроком по совершенствованию практических навыков в деле обеспечения пожарной безопасности и проведения эвакуационных мероприятий в условиях реальной чрезвычайной ситуации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан