Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Свято-Серафимовский и Ачаирский женские монастыри стали местом поломничества для жителей Исилькульского района

   Проживающие в стационарном отделении комплексного центра социального обслуживания населения Исилькульского района впервые отправились в паломническую поездку по святым местам Омской области. В поездках паломников сопровождал протоиерей Илья Артамонов Благочинный Москаленского района.
   Пожилые люди, многие из которых с инвалидностью посетили Свято-Серафимовский женский монастырь (Варварина пустынь) и Ачаирский женский монастырь во имя Животворящего Креста Господня. Путь в Ачаирский монастырь для Исилькульских паломников был длинным, более 4 часов.
Во время поездок паломники встретились с игуменей Варварой – основательницей Варвариной пустыни, узнали, что Свято-Серафимовский монастырь один из самых молодых монастырей в Омской области: статус обители ему присвоили лишь в 2006 году. По окончании экскурсии по монастырю пожилые люди и инвалиды получили благословение на добрые дела от матушки Варвары.
   В Ачаирской обители, паломники познакомились с историей основания монастыря, которая началась в 1890 году, окунулись в целебное рукотворное озеро со святой водой.
Паломнические поездки помогли путешественникам укрепиться в православной вере, познакомиться с историей самых знаменитых монастырей на Омской земле.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан