Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Куйбышевском доме-интернате подвели итоги реализации программы по трудотерапии «В здоровом теле – здоровый дух»

   Приобщение к здоровому образу жизни является одним из главных направлений в работе с пенсионерами дома-интерната. Специалисты уверенны, что занятия на приусадебных участках помогают гражданам пожилого возраста и инвалидам избежать пассивного отношения к жизни, стимулируют потребность в общении, поддерживают жизненный тонус, сохраняют бодрость и интерес к окружающему миру.
В летне-осенний период 10 пожилых людей активно трудились на земельных участках в рамках программы «В здоровом теле – здоровый дух». После анкетирования добровольцев специалистами интерната проведен анализ эффективности проделанной работы. Полученные результаты свидетельствуют о том, что трудотерапия дает положительный эффект, выражающийся в улучшении  показателей соматического и психического состояния, в более высокой самооценке, положительном эмоциональном тонусе, ощущении полноценной, равноправной жизни. Респонденты  стали реже испытывать чувство страха, одиночества, лучше стали справляться с социально-бытовыми условиями, научились радоваться мелочам жизни.
   В 2016 году учреждением планируется продолжить работу в данном направлении и увеличить количество участников за счет возведения на территории дома-интерната теплицы.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан