Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В комплексном центре социального обслуживания населения "Пенаты" продолжается цикл мероприятий для старшего поколения

   Совместно с волонтерами, студентами Омского медицинского колледжа в поселке Сперановского кожевенного завода, насчитывающим порядка сорока домохозяйств, в которых проживает двадцать человек-подопечных центра – труженики тыла, ветераны труда, инвалиды провели большую концертную программу. Главная цель выезда – проявить к пожилым людям заботу и внимание, внести праздничное настроение в их однообразную жизнь, дать почувствовать пожилым людям свою востребованность, любовь и благодарность не только родных людей, но и государства в целом. 
   Волонтеры спели для жителей поселка любимые песни, исполнили задорные танцы, прочитали душевные стихи, а также сказали добрые слова признательности старшему поколению. По окончании местные жители на правах радушных хозяев пригласили участников мероприятия продолжить общение добровольцев с пожилыми людьми, ветеранами, которые щедро делились с молодежью своими воспоминаниями и жизненным опытом.
   Следующий цикл мероприятий будет посвящен Международному дню инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря. С планом мероприятий, приуроченных к этому дню, можно ознакомиться на сайте КЦСОН "Пенаты" https://penatyblog.wordpress.com.
   Забота и внимание подопечным Центра нужны не только по праздникам. Пожилые люди, ветераны, инвалиды всегда с благодарностью относятся к работникам Центра, которые постоянно оказывают им социальные услуги с большим вниманием, заботой и предупредительностью, способствуя расширению их социокультурного пространства, оказывая социально-бытовую помощь, а также предоставляя возможность получить оздоровительный комплекс услуг. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан