Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Создание благоприятных условий для достойного труда. Ключевая тема заседания Омской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

   Местные профсоюзы обеспокоены низким уровнем и случаями несвоевременной  выплаты заработной платы. На самом деле целый ряд мер, принятый на территории Омской области сегодня позволил стабилизировать ситуацию на рынке труда. Уровень общей безработицы в последние два года составлял чуть более 6,5 процента. В первой половине 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года также не отмечено значительных колебаний, безработица в регионе на уровне не более 7 процентов.
   Среднемесячная заработная плата работников организаций выросла в 2015 году на 4 процента, и составила 27 233 рубля. В этом году также наблюдается ее рост на 5,5 процентов.
Несмотря на имеющиеся сложности, в текущем году на пенсионный учет поставлено более 16,5 тысяч работников, с которыми ранее не были заключены трудовые договоры, что почти в 3 раза больше, чем за весь 2015 год. Увеличение числа застрахованных лиц обеспечило за истекший период 2016 года рост поступлений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в сумме более 500 миллионов рублей.
   В 2016 году сохраняется тенденция снижения производственного травматизма.
"Правительством региона в 2015 году обеспечен ввод важных производственных и социальных объектов, что позволило создать более тысячи рабочих мест. В текущем году в рамках инвестпроектов планируется ввести еще столько же. Меры, направленные на обеспечения достойного уровня жизни в Омской области реализуются Правительством Омской области в тесном взаимодействии с Федерацией омских профсоюзов и Региональным объединением работодателей",– отметил в своем выступлении Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.
   По итогам всех выступлений Координатором комиссии – Татьяной Вижевитовой принято решение провести подробный анализ поступивших предложений и разработать детальный план мероприятий по проблемным вопросам, затронутым в ходе заседания комиссии.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан