Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Специалисты комплексных центров с представителями МЧС проверяют жилищные условия неблагополучных и малоимущих семей, входящих в так называемую «группу риска»

   Выявляют не только нарушения требований противопожарной безопасности, но и условий, в которых проживают несовершеннолетние. Сегодня на учете находятся 2066 семей. В них проживают 4434 ребенка.
   В осенне-зимней период во многих семьях пользуются для обогрева жилья электроприборами, часто самодельными. Во многих домах до сих пор топят печь дровами. Отопительная печь – настоящий источник пожара, готовый в любую минуту вспыхнуть.
   В ходе рейдов проводятся беседы с родителями, напоминая о том, что нельзя оставлять малолетних детей без контроля, одних дома. По собственной неосторожности они могут стать виновниками, а зачастую и жертвами пожаров.   Чтобы свести к нулю количество пожаров в таких семьях в прошлом году по Указу Губернатора региона Виктора Назарова было установлено 6410 пожарных извещателей в 3205 семьях находящихся в социально опасном положении и семьях, имеющих пять и более детей. 33 семьи от установки извещателей отказались, не объяснив причину своего решения.
   В целях мониторинга наличия и работоспособности пожарных извещателей, а также учитывая статус лиц, которым они предоставляются, специалисты комплексных центров контролируют наличие и работоспособность приборов. На сегодняшний день проведено уже более 900 подворовых обходов неблагополучных семей, в которых проживают более 2000 детей. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан