Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Тарского района появилось новое оборудование для службы примирения

   234 тысячи рублей получил центр на открытие нового направления. Путем переговоров служба примирения будет разрешать конфликтные ситуации, возникающие внутри учреждения, а так же между воспитанниками и их законными представителями.
   Три специалиста учреждения прошли курсы повышения квалификации  и приступили к работе в кабинете с новейшим оборудованием. В работе используются песко- и акватерапия, прибор для психокоррекции, психодиагностический компьютерный комплекс Effecton Studio обладающий 150 методиками.
   Обстановка кабинета способствует нормализации психического состояния у воспитанников. Так, например, большой пуфик-кресло с гранулами - позволяет снять излишнюю напряженность, успокоиться, принять удобную для наблюдения позу. Легкие гранулы оказывают мягкое воздействие и способствуют лучшему расслаблению за счёт точечного массажа. Привлек внимание первых посетителей пучок фиброоптических волокон, собранный в "хвост", изменяющий свой цвет вдоль волокна.  Дети перебирают волокна  руками, лежат на них, обматывают вокруг себя, то есть познают их свойства и качества зрительно и тактильно. Переливающиеся различными цветами волокна позволяют концентрировать внимание, формируют представления о цвете, развивают воображение, творческие способности. Занятия с использованием фиброоптических волокон способствуют развитию внимания, успокаивают.
   Полученное оборудование для деятельности Службы примирения является мощным инструментом для расширения и развития мировоззрения воспитанников, снижения уровня тревожности, конфликтности, помогает в проведении психологических консультаций. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан