Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Воспитанники реабилитационного центра "Забота" взяли на себя заботу о старшем поколении

   Два последних года специалисты и воспитанники городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Забота" сотрудничают с домами-интернатами для престарелых и инвалидов. Приезжают в гости, проводят тематические встречи, скрашивают будни пожилых внимательным общением. Таким образом, подрастающему поколению прививается уважение к людям преклонного возраста.
   В это раз ребята побывали в Неженском геронтологическом центре на "Покровской ярмарке". С соблюдением народных традиций отметили встречу осени и зимы. Это время вечерних девичьих посиделок и осеннего свадебного сезона. Название праздника связывают с первым снегом, который "покрывает" землю, указывая на близость зимних холодов.
   Взрослые и дети соревновались в знаниях пословиц, поговорок, загадок и прибауток на заявленную тему. Воспитанники реабилитационного центра исполнили народные песни, а в завершении провели мастер-класс по изготовлению кукол-неразлучников, символизирующих крепкие отношения. И сейчас многие семьи продолжают чтить традиции предков, их дома украшают  рукотворные  куклы – обереги. Теперь в комнатах пожилых людей появились свои оберегающие символы. У старшего поколения такой мастер – класс вызвал подъем душевных сил и настроения.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан