Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Пожилых людей, желающих идти в ногу со временем и осваивать компьютер и Интернет в Омской области становится всё больше. Только в Омске сейчас 144 пенсионера получают новые знания

   В 2015 году стартовал совместный проект Министерства труда и социального развития и регионального отделения Пенсионного фонда, направленный на обучение старшего поколения компьютерной грамотности.
   За первый год действия программы удалось обучить 985 неработающих пенсионеров свободно чувствовать себя на просторах Интерната и пользоваться государственными услугами в электронном виде. К омичам уже подключились и жители Тарского района. Первые выпускники получили сертификаты. Вторая группа неработающих пенсионеров Тары сядет за парты компьютерного класса в ноябре.
   Всего в этом году 500 человек преклонного возраста включены в программу компьютерной подготовки. Комплексные центры социального обслуживания населения продолжают набор слушателей. Стать им может любой неработающий пенсионер: женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет.
   Для того чтобы записаться на компьютерные курсы, необходимо обратиться в один из комплексных центров по месту жительства или позвонить по телефону: 25-07-75. Запись осуществляется с 8.30 до 17.45. В пятницу с 8.30 до 16.30.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан