Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Тарском районе прошла информационно - образовательная площадка для специалистов, занимающихся развитием творческих способностей особенных детей

   Как развить творческие и интеллектуальные способности детей с ограниченными возможностями здоровья? Как организовать досуг ребенка особой категории?
   Педагоги-психологи школ района, учреждений дополнительного образования, преподаватели Тарского филиала Омского педагогического  университета и специалисты комплексного центра социального обслуживания населения попытались вывести формулу, применение которой поможет, как можно быстрее развиваться детям-инвалидам.
   Интересным опытом работы  поделился районный Центр социально-образовательной интеграции для детей разных возможностей, созданный на базе средней школы № 5. Здесь функционирует комната социальной адаптации для людей с ограниченными возможностями здоровья, сенсорная комната. В таких условиях адаптация детей проходит значительно легче, что положительным образом сказывается на процессе обучения детей и развитии их интеллектуальных способностей.
   Специалисты комплексного центра рассказали о реализации грантового проекта - реабилитационно-развивающей программе "Живая планета", которая направлена на физическую и социальную адаптацию детей с ОВЗ посредством активного и пассивного взаимодействия с растениями и животными.
   Педагоги центра детского творчества презентовали программу занятий, направленную на развитие творческих способностей детей "особой заботы" и представили выставку творческих работ .
   Итогом работы круглого станет выпуск информационного сборника об опыте работы по развитию творческих, интеллектуальных способностей у детей с ОВЗ, детей-инвалидов. Кроме того, запланирован ряд совместных  мероприятий на 2017 год.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан