Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Профилактика социального сиротства: новый формат. Омские специалисты получили методическую поддержку от эксперта фонда

   Специалисты учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения и руководители 16 социально ориентированных некоммерческих организаций региона детально прорабатывают внедрение комплексной модели профилактики социального сиротства на территории Омской области.
   Стратегическая цель модели в формировании системы, которая обеспечит право каждого ребенка жить, и воспитываться в семье. В случае же утраты родительного попечения на территории региона совместными силами должны быть приняты все меря к устройству ребенка в замещающую семью, а не с учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
   Ключевые факторы и механизмы совместной деятельности обсудили вместе со специалистом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Дмитрием Григорьевым, который является директором по развитию Благотворительного фонда профилактики социального сиротства. Эксперт в сфере социального проектирования, отметил: "Новая модель не может быть реализована без повышения профессионального уровня специалистов. Поэтому после того, как будет окончательно согласована модель, и разработан план по её внедрению, эксперты Фонда профилактики социального сиротства приступят к обучению специалистов. Мы готовы активно участвовать в процессе доработки и согласования модели, предоставляя информационные и методические материалы". Напомним, что в августе 2016 года Министерством труда и социального развития и Министерством образования Омской области подписано соглашение с Благотворительным фондом профилактики социального сиротства о сотрудничестве.
   В ходе очередной встречи управленческие команды СОНКО провели анализ внутренней и внешней среды организации, фокусируясь на своих миссиях, а также разработали планы организационного развития по включению в деятельность по профилактике социального сиротства. По окончании трехдневной совместной работы представителей государственного и некоммерческого секторов определены пути взаимодействия Благотворительного фонда профилактики социального сиротства и региона, а также инициирована детальная разработка и внедрение модели профилактики социального сиротства в Омском, Черлакском, Москаленском муниципальных районах, и в городе Омске. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан