Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В районах Омской области второй этап подворных обходов семей особой заботы

   Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Тевризского района с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы приступили ко второму этапу подворных обходов многодетных и малоимущих семей.
   Большое внимание при обследовании жилого помещения уделяется наличию первичных средств пожаротушения в личных хозяйствах, состоянию электропроводки, содержанию отопительных печей и дымоходов. С  жильцами домовладений проводятся беседы о правилах поведения в зимний пожароопасный период, вручаются памятки с номерами телефонов экстренных служб. Кроме того семьям, которым ранее в домах были установлены автономные пожарные извещатели передаются комплекты батареек для поддержания работы системы.
   В 2015 году Губернатор Омской области подписал Указ об оснащении жилья всех малоимущих и многодетных семей, с пятью и более детьми оборудованием, реагирующим сигналом на задымление в помещении. В Омской области более 6 тысяч семей получили извещатели, за исправностью которых регулярно следят специалисты социальных служб. Но мало одних извещателей, чтобы избежать беды. Пожар можно быстро локализовать если знать последовательность действий.
   Во время обходов и детям напоминают, какие действия нужно предпринять, если возникло возгорание. Ребята с интересом отвечают на вопросы. Несовершеннолетние и их родители с интересом откликаются на предложение сотрудников посетить с экскурсией местную пожарную часть и познакомиться с работой пожарных и спасателей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан